Вы сейчас просматриваете Куклы неваляшки

Куклы неваляшки

Неваляшка — любимая игрушка для малышей. Она привлекает детей формой, яркостью красок. Особый интерес вызывает то, что игрушка, как бы её не пытались положить, постоянно стремится вернуться в исходное положение. Неваляшка для ребенка не просто забава, но и эффективный инструмент развития, подспорье в совершенствовании движений, органов чувств, понимания речи.

Именно поэтому в первой младшей группе воспитателями Перепелица Т.А. и Ибрагимовой З.З, был реализован познавательно-творческий проект «Куклы неваляшки»,  посвященный этой замечательной игрушке. Малыши знакомились с разными видами неваляшек, слушали о них стихи и песенки, танцевали, лепили неваляшку из пластилина, собирали из кругов разного размера, рисовали неваляшке красивое платье. Играя с неваляшкой, дети усваивали качества предмета – цвет, форму, размер, учились сравнивать и анализировать.

Не остались в стороне и родители наших малышей. Они откликнулись на просьбу и принесли нам в группу разные неваляшки для игр. В результате совместного творчества получилась интересная выставка, которая радует и детей и взрослых!

Куклы неваляшки Куклы неваляшки

  • Рубрика записи:Новости